乗車券販売窓口一覧
安全への取り組み
運行路線の概要
安心と安全ポイント
安全管理体制
車両管理体制
安全に対する教育・訓練等
いわき ⇒ 小野 ⇒ 郡山 ⇒ 会津若松
新型コロナウイルス感染症拡大の影響により、下記時刻表の赤・紫・橙背景の一部ダイヤ・一部区間を運休しております。
ご利用の際は、時刻を確認のうえご利用くださいますようお願いいたします。
■
・・・運休中
■
・・・土日祝は運休
■
・・・区間運休中(毎日)
時刻表を印刷する
|
運行経路を表示する
小
名
浜
支
所
入
口
ハ
ワ
イ
ア
ン
ズ
温
泉
神
社
上
荒
川
平
競
輪
場
前
い
わ
き
駅
平
中
町
叶
田
団
地
入
口
い
わ
き
好
間
い
わ
き
中
央
I
C
小
野
I
C
郡
山
駅
前
虎
丸
安
積
黎
明
高
校
郡
山
市
役
所
郡
山
女
子
大
学
桑
野
三
丁
目
第
六
中
学
校
コ
パ
ル
前
会
津
ア
ピ
オ
入
口
北
柳
原
若
松
駅
前
神
明
通
り
鶴
ヶ
城
・
合
同
庁
舎
前
会
津
武
家
屋
敷
前
御
宿
東
鳳
原
瀧
駐
車
場
東
山
グ
ラ
ン
ド
ホ
テ
ル
福交
06:30
06:34
06:35
06:38
06:40
06:42
06:44
06:46
07:27
07:31
07:37
07:42
07:45
福交
06:45
06:49
06:50
06:53
06:55
06:57
06:59
07:01
07:52
07:56
08:02
08:07
08:10
福交
07:00
07:04
07:05
07:08
07:10
07:12
07:14
07:16
07:57
08:01
08:07
08:12
08:15
福交
07:00
07:04
07:05
07:08
07:10
07:12
07:14
07:16
08:07
08:11
08:17
08:22
08:25
常交
05:35
05:38
05:50
05:52
05:57
06:04
06:05
06:36
07:30
07:34
07:35
07:38
07:40
07:42
07:44
07:46
08:27
08:31
08:37
08:42
08:45
常交
05:35
05:38
05:50
05:52
05:57
06:04
06:05
06:36
07:30
07:34
07:35
07:38
07:40
07:42
07:44
07:46
08:37
08:41
08:47
08:52
08:55
常交
06:00
06:03
06:15
06:17
06:22
06:29
06:30
07:01
08:00
08:04
08:05
08:08
08:10
08:12
08:14
08:16
08:57
09:01
09:07
09:12
09:15
常交
06:00
06:03
06:15
06:17
06:22
06:29
06:30
07:01
08:00
08:04
08:05
08:08
08:10
08:12
08:14
08:16
09:07
09:11
09:17
09:22
09:25
常交
06:30
06:33
06:45
06:47
06:52
06:59
07:00
07:31
08:21
常交
06:30
06:33
06:45
06:47
06:52
06:59
07:00
07:31
08:30
08:34
08:35
08:38
08:40
08:42
08:44
08:46
09:27
09:31
09:37
09:42
09:45
常交
06:50
06:53
07:05
07:07
07:13
07:20
07:25
07:56
08:41
常交
07:00
07:03
07:15
07:17
07:23
07:30
07:35
08:06
09:00
09:04
09:05
09:08
09:10
09:12
09:14
09:16
09:57
10:01
10:07
10:12
10:15
常交
07:30
07:33
07:45
07:47
07:53
08:00
08:05
08:36
09:21
会津
09:30
09:34
09:35
09:38
09:40
09:42
09:44
09:46
10:27
10:31
10:37
10:42
10:45
常交
08:10
08:13
08:25
08:27
08:32
08:39
08:40
09:11
09:56
福交
10:05
10:09
10:10
10:13
10:15
10:17
10:19
10:21
11:02
11:06
11:12
11:17
11:20
福交
10:35
10:39
10:40
10:43
10:45
10:47
10:49
10:51
11:32
11:36
11:42
11:47
11:50
福交
09:10
09:13
09:25
09:27
09:32
09:39
09:40
10:11
11:05
11:09
11:10
11:13
11:15
11:17
11:19
11:21
12:02
12:06
12:12
12:17
12:20
福交
11:35
11:39
11:40
11:43
11:45
11:47
11:49
11:51
12:32
12:36
12:42
12:47
12:50
常交
10:10
10:13
10:25
10:27
10:32
10:39
10:40
11:11
11:56
★
12:15
12:19
12:20
12:23
12:25
12:27
12:29
12:31
13:12
13:16
13:22
13:27
13:30
会津
11:15
11:18
11:30
11:32
11:37
11:44
11:45
12:16
13:10
13:14
13:15
13:18
13:20
13:22
13:24
13:26
14:07
14:11
14:17
14:22
14:25
福交
13:30
13:34
13:35
13:38
13:40
13:42
13:44
13:46
14:27
14:31
14:37
14:42
14:45
14:55
14:57
15:01
15:03
会津
11:30
11:38
12:00
12:03
12:15
12:17
12:22
12:29
12:30
13:01
14:05
14:09
14:10
14:13
14:15
14:17
14:19
14:21
15:02
15:06
15:12
15:17
15:20
福交
14:35
14:39
14:40
14:43
14:45
14:47
14:49
14:51
15:32
15:36
15:42
15:47
15:50
16:00
16:02
16:06
16:08
会津
13:10
13:13
13:25
13:27
13:32
13:39
13:40
14:11
14:56
福交
15:05
15:09
15:10
15:13
15:15
15:17
15:19
15:21
16:02
16:06
16:12
16:17
16:20
会津
15:35
15:39
15:40
15:43
15:45
15:47
15:49
15:51
16:32
16:36
16:42
16:47
16:50
会津
14:10
14:13
14:25
14:27
14:32
14:39
14:40
15:11
16:05
16:09
16:10
16:13
16:15
16:17
16:19
16:21
17:02
17:06
17:12
17:17
17:20
福交
16:35
16:39
16:40
16:43
16:45
16:47
16:49
16:51
17:32
17:36
17:42
17:47
17:50
常交
15:05
15:08
15:20
15:22
15:27
15:34
15:35
16:06
16:51
福交
17:00
17:04
17:05
17:08
17:10
17:12
17:14
17:16
17:57
18:01
18:07
18:12
18:15
福交
17:15
17:19
17:20
17:23
17:25
17:27
17:29
17:31
18:12
18:16
18:22
18:27
18:30
福交
17:40
17:44
17:45
17:48
17:50
17:52
17:54
17:56
18:37
18:41
18:47
18:52
18:55
常交
15:35
→
→
→
16:10
16:13
16:25
16:27
16:32
16:39
16:40
17:11
17:56
会津
18:05
18:09
18:10
18:13
18:15
18:17
18:19
18:21
19:12
19:16
19:22
19:27
19:30
会津
16:40
16:43
16:55
16:57
17:02
17:09
17:10
17:41
18:35
18:39
18:40
18:43
18:45
18:47
18:49
18:51
19:42
19:46
19:52
19:57
20:00
福交
16:40
16:48
17:10
17:13
17:25
17:27
17:32
17:39
17:40
18:11
19:05
19:09
19:10
19:13
19:15
19:17
19:19
19:21
20:02
20:06
20:12
20:17
20:20
常交
17:40
17:43
17:55
17:57
18:02
18:09
18:10
18:41
19:26
会津
19:35
19:39
19:40
19:43
19:45
19:47
19:49
19:51
20:32
20:36
20:42
20:47
20:50
会津
20:05
20:09
20:10
20:13
20:15
20:17
20:19
20:21
21:02
21:06
21:12
21:17
21:20
会津
18:35
18:38
18:50
18:52
18:57
19:04
19:05
19:36
20:30
20:34
20:35
20:38
20:40
20:42
20:44
20:46
21:27
21:31
21:37
21:42
21:45
福交
19:10
19:13
19:25
19:27
19:32
19:39
19:40
20:11
20:56
会津
21:10
21:14
21:15
21:18
21:20
21:22
21:24
21:26
22:07
22:11
22:17
22:22
22:25
福交
19:40
19:43
19:55
19:57
20:02
20:09
20:10
20:41
21:26
福交
20:40
20:43
20:55
20:57
21:02
21:09
21:10
21:41
22:26
平日のみ運行
土日祝日のみ運行
★・・・平日は福島交通、土休日は会津乗合自動車にて運行
12月1日から3月31日までは「原瀧駐車場」、「東山グランドホテル」が休止となります。
桑野三丁目(停)はR49側になります。
御宿東鳳は冬期間(2023/12/1~2024/2/29の期間)、休止いたします。休止期間中は会津武家屋敷前を起終点といたします。
会社概要
|
採用情報
|
サイトマップ
|
お問い合わせ
|
福交グループ
|
個人情報保護